CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA

📅07 noviembre 2018, 16:56

Damos a conocer el cronograma de actividades del fin de semana de la fecha 9 del presente calendario, la cual se llevará a cabo los días 10 y 11 de noviembre en el circuito N°9 del “oscar y Juan Gálvez” de Buenos Aires.

CRONO 10 Y 11 DE NOVIEMBRE 2018

CATEGORÍAS FORMULA 07 – PROCAR – TZ PISTA – TC OESTE – F 1 M A

APERTURA DE PUERTA: 7 HS
FORMULA 07 – CIRC 6
PROCAR – CIRC 9
TC OESTE – CIRC 8
TZ PISTA – CIRC 9
SABADO 10 DE NOVIEMBRE
1º ENTRENAMIENTO
08:15 A 08:30 HS PROCAR “A” – 1º GRUPO
08:35 A 08:50 HS PROCAR “A” – 2º GRUPO
08:55 A 09:10 HS TZ PISTA CLASE 2 – TODOS JUNTOS
09:15 A 09:30 HS TC OESTE – TODOS JUNTOS
09:35 A 09:50 HS PROCAR B – 1º GRUPO
09:55 A 10:10 HS PROCAR B – 2º GRUPO
10:15 A 10:30 HS TZ PISTA CLASE 3 – TODOS JUNTOS
10:35 A 10:55 HS FORM 07 – “A” – TODOS JUNTOS
11:00 A 11:15 HS F1MA – TODOS JUNTOS
11:20 A 11:40 HS FORM 07 – “B” – TODOS JUNTOS
2º ENTRENAMIENTO
11:45 A 12:00 HS PROCAR “A” – 1º GRUPO
12:05 A 12:20 HS PROCAR “A” – 2º GRUPO
12:25 A 12:40 HS TZ PISTA CLASE 2 – TODOS JUNTOS
12:45 A 13:00 HS TC OESTE – TODOS JUNTOS
13:05 A 13:20 HS PROCAR B – 1º GRUPO
13:25 A 13:40 HS PROCAR B – 2º GRUPO
13:45 A 14:00 HS TZ PISTA CLASE 3 – TODOS JUNTOS
14:05 A 14:25 HS FORM 07 “A” – TODOS JUNTOS
14:30 A 14:45 HS F1MA – TODOS JUNTOS
14:50 A 15:10 HS FORM 07 “B” – TODOS JUNTOS
CLASIFICACION:
15:20 A 15:30 HS PROCAR “A” – 1º GRUPO
15:35 A 15:45 HS PROCAR “A” – 2º GRUPO
15:50 A 16:00 HS TZ PISTA CLASE 2 – GRUPO A
16:05 A 16:15 HS TZ PISTA CLASE 2 – GRUPO B
16:20 A 16:30 HS TC OESTE – UNICO GRUPO
16:35 A 16:45 HS PROCAR B – 1º GRUPO
16:50 A 17:00 HS PROCAR B – 2º GRUPO
17:05 A 17:15 HS TZ PISTA CLASE 3 – UNICO GRUPO
17:20 A 17:30 HS FORM 07 – “A” – 1º GRUPO
17:35 A 17:45 HS FORM 07 – “A” – 2º GRUPO
17:50 A 18:00 HS F1MA – UNICO GRUPO
18:10 A 18:20 HS FORM 07 – “B”

DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE
SERIES
08:15 A 08:30 HS TC OESTE- UNICA SERIE – 6 vtas
08:40 A 08:55 HS 1º SERIE TZ PISTA CLASE 2 – 6 vtas
09:05 A 09:20 HS 2º SERIE TZ PISTA CLASE 2 – 6 vtas
09:30 A 09:45 HS UNICA SERIE TZ PISTA CLASE 3 – 6 vtas
09:55 A 10:10 HS 1º SERIE FORM 07 “A” – 6 vtas
10:20 A 10:35 HS 2º SERIE FORM 07 “A” – 6 vtas
10:45 A 11:00 HS UNICA SERIE FORM 07 “B” – 6 vtas
FINAL
11:10 A 11:35 HS 1º FINAL F1MA – 11 vtas ó 25’
SERIES
11:45 A 12:00 HS 1º SERIE PROCAR A – 6 vtas
12:10 A 12:25 HS 2º SERIE PROCAR A – 6 vtas
12:35 A 12:50 HS 1º SERIE PROCAR B – 6 vtas
13:00 A 13:15 HS 2º SERIE PROCAR B – 6 vtas
FINALES
13:25 A 13:55 HS TC OESTE – 12 vtas ó 30’
14:00 A 14:30 HS TZ PISTA CLASE 2 – 12 vtas ó 30’
14:40 A 15:15 HS TZ PISTA CLASE 3 – 14 vtas ó 35’
15:25 A 15:55 HS FORM 07 “A” – 11 vtas ó 30’
16:00 A 16:30 HS FORM 07 “B” – 11 vtas ó 30’
16:40 A 17:05 HS 2º FINAL F1MA – 11 vtas ó 25’
17:15 A 17:45 HS PROCAR A – 12 vtas ó 30’
17:55 A 18:25 HS PROCAR B – 12 vtas ó 30’
CRONOGRAMA SUJETO A MODIFICACIONES SEGÚN FEDERACIÓN METROPOLITANA